Площадь:
Цена:
 

Проекты домов из бревна с гаражом

Повседневная жизнь за городом сложная без автомобиля. Поэтому стоянку транспортного средства организовывают первым делом. Открытая парковка не вариант. Нужен навес, лучше капитальный гараж. Отдельно стоящее или встроенное / пристроенное к зданию решение. Поэтому индивидуальным домам из бревна с гаражом всегда есть место в нашем Каталоге проектов.

 

Проекты деревянных домов с гаражом обходятся дешевле на 1/3 в части бокса для машины. На порядок выше удобство, комфорт. Которые сложно оценить в денежном выражении.

 

В частных домах, как правило, проектируется 2 направления движения к автомобилю: через ворота + из здания отдельный вход. Гараж удобно расположить вдоль торцевой стены, совместить с техническим помещением котельной. Разделить их стеной с дверью.

 

Загородный дом обычно имеет снаружи парадный вход + вход со двора (веранды). И внутреннюю дверь из гаража, ведущую в прихожую, тамбур, холл, общий коридор. Нежелательно выходить: в кухню, гостиную.

 

Встроенный и пристроенный тип гаражей выполняется на едином фундаменте. Иначе будут смещения, нарушения целостности стен, общей крыши. Включение в тепловой контур необязательно, но желательно и полезно зимой. Добавочная площадь позволит хранить сезонный и спортивный инвентарь, вещи, инструменты.

 

Стены из массива дерева впитывают запахи машинного масла, работы мотора, выхлопной системы. Вентиляция в доме с деревянном гаражом делается обязательно.

 

Оптимальная высота ворот, внутренние размеры

  • Высота ворот 2м (седан), 2,4м (джип).
  • 1м расстояние от ворот до машины + не менее 1м от нее до дальней стены (возможность открыть багажник, достать содержимое ).
  • 1,5м слева, справа от автомобиля.
  • Угол подъема пандуса подъездного пути для дома с гаражом не более 12°.

 

Пол внутри для удаления воды, талого снега, грязи делается под небольшим уклоном в сторону ворот.

 

Габаритные размеры задает количество и марка авто. Тесным место для машины проектировать не стоит. Число проживающих может измениться, либо увеличатся габариты вашего следующего автомобиля. Дополнительно может понадобится площадь, чтобы поставить при необходимости: квадроцикл, газонокосилку, снегоход, снегоуборочную машину.

 

Вариант для трех автомобилей придает дому с гаражом неоднозначный облик. Солидный автопарк размещают отдельно. Интересно выглядят проекты домов из бревна с эркером и гаражом. Все деревянные постройки нужно спланировать заранее. Одновременно строить, отделывать; накрыть одинаковым кровельным материалом. Пристроить / перестроить впоследствии что-нибудь в случае с массивом натурального дерева будет сложнее.