Площадь:
Цена:
 

Проекты домов из бревна с баней

Русская парная позволяет укрепить здоровье, иммунитет. Получить заряд бодрости, хорошее настроение. Отдохнуть телом и душой. Дополнительное удобство и комфорт имеют деревянные дома-бани 2 в 1-м. Которыми регулярно пополняется наш Каталог.

 

Дом из бревна с баней это - проект на общем фундаменте под одной крышей. Интеграция с первым этажом или пристроенные к внешней стене здания помещения парилки, моечного отделения. Второй этаж мансардного типа (планировка по комнатам, либо единый объем). Деревянными домами-банями можно пользоваться во время сезонного, круглогодичного проживания за городом. Удобная совместная эксплуатация обеих строений по прямому назначению в любое время круглый год.

 

Отдельно выделенная комната отдыха отсутствует. В домах-банях ее заменяет гостиная, кухня. Жилая мансарда из бревна после отделки дает возможность семье жить на участке во время дальнейшего обустройства (освоения) территории. Наличие туалета и объединение дома с баней совмещает практичность с удовольствием от посещения Русской парной. Без перемещения по улице между отдельными строениями. К домам-баням по проекту можно пристроить веранду из дерева, террасу, гараж.

 

Выгодное строительство

  • Малое пятно застройки актуально для небольшого или вытянутого земельного участка
  • Экономия при строительстве до полутора раз, отделке в деревянном доме-бане (стоимость материалов)
  • Единый фундамент под относительно легкое строение, ввод общего электричества, одна скважина, септик
  • Внутренние инженерные коммуникации проектов домов-бань из бревна, по сравнению с масштабированием на 2 здания, обходятся дешевле на 40%

 

Преимущества эксплуатации объединенного конструктивного решения

  • Теплая баня в доме. Душевое отделение. Постоянная готовность к посещению парной
  • Сокращение потерь тепла по сравнению с отдельными строениями
  • Деревянный дом хорошо просушивается от бани. Кратковременное воздействие горячего влажного воздуха не выходит за пределы парной
  • Продуманная взаимосвязь помещений дома с баней. Всё под рукой

 

Если за домом-баней последует проект большого жилого здания, первую постройку на участке можно впоследствии оставить гостевой. Длительный срок службы гарантирует грамотная пароизоляция влажных помещений. Должна быть спроектирована вытяжка, предусмотрено проветривание (форточка на внешней стене парной). К дому-бане из бревна у пожарников претензии по закону отсутствуют. Пожароопасность зависит от соблюдения стандартных правил эксплуатации банной печи.

 

Скандинавские страны со схожими с россиянами предпочтениями не практикуют отдельно стоящие проекты деревянных рубленных бань из бревна. У них преобладают совмещенные решения. Строить дом-баню практично. Проблемы при строительстве и сложное обслуживание - заблуждение. Реальных трудностей нет.